Автодилеры сокращают инвестиции на ближайшие годы

Автомобили Saab

Автодилеры сокращают инвестиции на ближайшие годы

Сообщение ozzdude » Сб июн 20, 2009 12:29 pm

Сразу несколько крупных автодилерских холдингов России заявили о пересмотре инвестиционной программы на ближайшие несколько лет в сторону ее сокращения. На этой неделе, как пишет "Коммерсант", о снижении собственных инвестиций вдвое сообщила компания "Атлант-М", которая специализируется на продажах и обслуживании автомобилей марок Volkswagen, Saab, Hummer, Skoda, Ford, Mazda, Toyota, Citroen, Kia и некоторых других.


Как заявил финансовый директор холдинга "Атлант-М" Тимофей Марцинкевич, общая сумма инвестиций, предусмотренных программой развития на 2007-2011 год, теперь составит не 400, а 200 миллионов долларов США, из которых большая часть - это собственные средства холдинга. Причиной столь резкого сокращения расходов стал финансовый кризис и необходимость погашения долгов по ряду обязательств. В результате, строительство новых дилерских центров в Москве и Санкт-Петербурге будет временно приостановлено.


Ранее о приостановке строительства новых торговых и сервисных центров заявили и другие компании. Холдинг "Инком-авто" на прошлой неделе сообщил о намерении продать почти треть своих акций и отказался от продажи и продвижения некоторых китайских марок. А группа "Рольф", по словам ее управляющего директора Андрея Гунина, сократит собственную инвестпрограмму на 200 миллионов евро и приостановит строительство шести новых дилерских центров.

ozzdude

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron