Шведская таможня вынудила Saab приостановить производство

Автомобили Saab

Шведская таможня вынудила Saab приостановить производство

Сообщение njf01 » Пн сен 28, 2009 4:43 pm

Шведский автопроизводитель Saab в среду приостановил выпуск автомобилей на заводе в городе Тролльхэттен из-за недостатка деталей для сборки. Задолженность компании по таможенным пошлинам вынудила таможню прекратить поставку комплектующих на завод из стран, находящихся за пределами Евросоюза, сообщает The Local.


Представитель налоговой инспекции в общении с журналистами не стал раскрывать сумму задолженности, лишь назвав ее "значительной". По словам технического директора Saab Гуннара Бруниуса (Gunnar Brunius), проблема может быть решена в течение дня и уже в четверг завод приступит к выпуску автомобилей.


Напомним, в конце минувшей недели представители компании объявили о планах "Сааба" потребовать защиту от кредиторов, чтобы временно не выплачивать долги. Руководитель Saab Ян Эйк Джонсон (Jan Ake Jonsson) заявил, что также было принято решение о реорганизации компании, целью которой будет создание полностью независимого автопроизводителя. В прошлом году убытки шведской компании составили 22,4 миллиона евро.

njf01

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron