Производитель суперкаров Koenigsegg стал претендентом на пок

Автомобили Saab

Производитель суперкаров Koenigsegg стал претендентом на пок

Сообщение paraboliform » Сб мар 28, 2009 10:51 pm

Шведский производитель эксклюзивных суперкаров Koenigsegg вошел в тройку претендентов на приобретение автомобильной компании Saab, сообщает издание Dagens Industri со ссылкой на собственные источники, близкие к концерну General Motors. Среди других потенциальных покупателей "Сааба" находятся итальянский автопроизводитель Fiat и американский бизнесмен Айра Реннерт (Ira Rennert), владеющей промышленной корпорацией Renco Group.


По информации Dagens Industri, сделка по продаже компании Saab должна завершиться в течение ближайших нескольких недель, при этом, как утверждают источники издания, основная борьба за шведскую марку должна развернуться между Koenigsegg и Renco Group. Как уточняет газета, производитель суперкаров Koenigsegg подал заявку на приобретение "Сааба" в сотрудничестве с "группой очень богатых людей", однако их имена или компании, которые они представляют, пока не разглашаются. Руководитель фирмы Кристиан фон Кёнигсегг эту информацию не подтвердил, но и не опроверг.


В соответствии с планом GM по реструктуризации, компания Saab, которая за последние пять лет потеряла более 1,7 миллиарда долларов, должна выйти из состава американского концерна к 1 января 2010 года и вернуться к прибыльности к 2011 году. Как сообщалось ранее, GM согласился обеспечить "Саабу" финансовую поддержку в течение текущего года, а шведское правительство пообещало предоставить марке средства для развития бизнеса.

paraboliform

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron