Spyker сделал GM новое предложение о покупке Saab

Автомобили Saab

Spyker сделал GM новое предложение о покупке Saab

Сообщение oreshi » Чт июн 11, 2009 9:04 pm

Компания Spyker Cars подала новую заявку на покупку марки Saab у концерна GM. Об этом со ссылкой на Владимира Антонова, владельца "Конверс групп" - одного из совладельцев Spyker, пишет газета "Ведомости".


В новой заявке, как отметил директор Spyker Виктора Мюллера, учтены все разногласия с GM, поэтому он надеется завершить сделку до конца 2009 года. Как отмечают в голландской компании, для выполнения условий сделки не требуется кредит для Saab от Европейского банка, что позволит оформить продажу в кратчайшие сроки.


Напомним, что в пятницу GM распространил заявление, в котором говорилось о прекращении переговоров о продаже марки Saab компании Spyker из-за непреодолимых разногласий, возникших в ходе обсуждения сделки. GM пообещал постепенно свернуть производство автомобилей Saab, сохранив лишь мощности по выпуску запасных частей и подразделение, которое занималось бы контролем за сервисными центрами по обслуживанию уже проданных автомобилей этой марки.


Однако в Spyker возлагают большие надежды на свое новое предложение. По словам директора компании, после покупки Saab у голландского производителя спорткаров появится доступ к современным технологиям и производственным мощностям, а также к дилерской сети, насчитывающей более 1100 центров по всему миру. Кроме того, сделка позволит сохранить несколько тысяч рабочих мест в Швеции и за ее пределами.


Сумма, которую Spyker предложил за Saab пока не называется.


Ранее сообщалось, что концерн GM продал китайской компании BAIC интеллектуальные права и производственное оборудование по выпуску седанов 9-3 и 9-5 текущего поколения, а также трансмиссий и двигателей для них. Сумма сделки, по некоторым данным, составила 193 миллиона долларов США. Выпуск автомобилей на базе купленных платформ под собственной маркой BAIC планирует уже в 2011 году.

oreshi

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron