Рабочие Saab попросили Обаму спасти шведский бренд от "Гангс

Автомобили Saab

Рабочие Saab попросили Обаму спасти шведский бренд от "Гангс

Сообщение rauf4 » Пн мар 16, 2009 4:05 am

Во вторник рабочие завода Saab в Трольхеттане провели акцию протеста против решения концерна GM приступить к ликвидации шведского бренда. Как сообщает местное издание The Local, в митинге приняли участие около 3500 человек.


Рабочие пришли на пикет с плакатами со словами "Спасите Saab от "Гангстер Моторс" (так участники митинга обыграли название General Motors)", "Мистер Обама - пожалуйста, спасите Saab" и "GM - General Mistake (главная ошибка)".


Кроме того, участники акции протеста направили в адрес руководителя GM Эда Уитейкера-младшего официальное письмо, подписанное "коллективом Saab Automobile AB", с просьбой не закрывать компанию, а продать ее. "Покажите, что вы сдерживаете свои обещания, - говорится в тексте письма. - Спасите Saab - продайте Saab".


Ранее сообщалось, что руководство концерна GM приняло решение начать ликвидацию Saab несмотря на то, что на эту компанию претендуют три покупателя. Среди них - голландский производитель спорткаров Spyker, шведская группа компаний и частная инвестфирма из Люксембурга, партнером которой стал владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун.


По словам представителей GM, они продолжат изучать предложения потенциальных покупателей, одновременно занимаясь ликвидацией бренда: если появится интересное предложение, то Saab будет продан. Однако вице-президент GM Боб Лутц считает, что у большинства претендентов на эту компанию попросту не хватит денег на ее спасение.

rauf4

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron