Китайская компания BAIC начнет выпуск автомобилей под собств

Автомобили Saab

Китайская компания BAIC начнет выпуск автомобилей под собств

Сообщение p_bakker » Ср июл 08, 2009 5:18 pm

Китайская компания Beijing Automotive Industry Holding Corp (BAIC) намерена наладить выпуск собственных автомобилей под маркой Beijing. Первые модели автопроизводитель представит в апреле следующего года на автосалоне в Пекине. Как сообщает Gasgoo.com, это будут два седана, внедорожник и гибрид.


Для производства автомобилей Beijing компания BAIC построит завод, на котором будет собираться около 100 тысяч машин ежегодно. Массовую коммерческую сборку планируется наладить уже в следующем году.


В BAIC отмечают, что план компании по началу выпуска собственных автомобилей останется в силе даже несмотря на обвинения со стороны компании Ford в промышленном шпионаже. Ранее правоохранительными органами США был арестован один из нынешних сотрудников BAIC - Юй Сяндун, проработавший в "Форде" с 1997 по 2007 год.


По некоторым данным, незадолго до увольнения из Ford со своего рабочего компьютера он скопировал около четырех тысяч файлов, содержащих чертежи монтажа КПП, дверей, рулевого колеcа и приборной панели. После этого Сяндун обратился к китайским автопроизводителям, пообещав им предоставить эти файлы в обмен на должность в компании. Отвечая на обвинения Ford, компания BAIC заявила, что не имеет никакого отношения к промышленному шпионажу и не получала от Сяндуна секретные документы.


Компания BAIC является партнером Daimler AG в производстве автомобилей Mercedes-Benz. Кроме того, китайский автопроизводитель сотрудничает с Hyundai и является участником сделки по продаже бренда Saab компании Koenigsegg.

p_bakker

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron