Правительство Германии обнародовало 14 условий для покупател

Автомобили Saab

Правительство Германии обнародовало 14 условий для покупател

Сообщение oulpi » Вс фев 07, 2010 6:20 am

Правительство Германии представило список из 14-и условий, которым должен удовлетворять потенциальный покупатель марки Opel. Об этом во вторник сообщил Bloomberg. Всего на эту компанию претендуют семь покупателей: итальянский концерн Fiat, канадско-австрийская компания Magna International при поддержке двух российских компаний ("Группа ГАЗ" и Сбербанк), инвесторы из Кувейта и Сингапура, и три частных инвестиционных фонда.


Среди условий, разработанных правительством, - обязательное размещение штаб-квартиры Opel в Германии, сохранение всех предприятий этой компании и рабочих мест, а также гарантии размещения заказов у прежних поставщиков компании Opel. Полный список требований пока недоступен.


Ранее сообщалось, что по плану, который был предложен "Фиатом" немецкому правительству, Opel должен был стать частью глобального автомобильного альянса, в который вошли бы Fiat, Chrysler, Opel, Vauxhall и, возможно, Saab. При этом итальянцы предполагали оставить только три из четырех заводов в Германии, а штаб-квартиру нового альянса собирались разместить в Турине. Однако, несмотря на то что предложения Fiat несколько расходится с требованиями правительства, чиновники назвали его идею "интересной" и пообещали тщательно ее изучить.

oulpi

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron