Fiat сократит 10 тысяч рабочих мест в компании Opel

Автомобили Saab

Fiat сократит 10 тысяч рабочих мест в компании Opel

Сообщение nobs11 » Пн авг 31, 2009 10:00 pm

В случае приобретения компанией Fiat марки Opel итальянский автопроизводитель намерен сократить "менее 10 тысяч" рабочих мест "Опеля" в Европе, сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление официальных представителей "Фиата". Как уточняет газета Guardian, руководитель "Фиата" Серджио Маркионне также заявил о планах по снижению на 20 процентов количества выпускаемых автомобилей, при этом ранее фирма отрицала информацию не только об увольнениях в случае заключения сделки, но и закрытии предприятий и сокращении объемов производства.


В настоящее время основными претендентами на покупку компании Opel являются три фирмы: итальянский Fiat, канадский производитель автокомпонентов Magna, выступающая в предстоящей сделке вместе со Сбербанком и "Группой ГАЗ", а также холдинг RHJ International SA. Если право стать инвестором и владельцем "Опеля" получит Fiat, то в этом случае будет создан глобальный автомобильный альянс, в который войдет не только обновленный концерн Chrysler, но и марки Opel, Vauxhall и, возможно, Saab.


Как уточняет Bloomberg, в планы Magna и RHJ также входит сокращение 10 тысяч рабочих мест в Европе в случае приобретения "Опеля".


Стоит отметить, что сокращение рабочих мест является нарушением одного из 14 условий, разработанных правительством Германии, которым должен удовлетворять потенциальный покупатель Opel. Также среди этих требований - сохранение всех заводов и рабочих мест, а также гарантии размещения заказов у прежних поставщиков немецкой марки.

nobs11

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron