Новые Opel Vectra и Saab 9-3 будут выпускаться в Германии

Автомобили Saab

Новые Opel Vectra и Saab 9-3 будут выпускаться в Германии

Сообщение orthane » Сб авг 14, 2010 4:22 am

Руководство американского концерна General Motors сегодня приняло окончательное решение о централизованном выпуске моделей Saab 9-3 и Opel Vectra следующего поколения. Местом производства этих автомобилей, после долгих консультаций, был выбран немецкий завод компании Opel, расположенный в Руссельсхайме, сообщает издание "За Рулем". По словам представителей GM, оба завода предоставили убедительные аргументы в пользу выпуска автомобилей именно на их площадях, однако бизнес-план немецкого предприятия оказался 200 миллионов евро выгоднее.


Как ожидается, новое поколение моделей Opel Vectra и Saab 9-3, которые построены на общей платформе и используют целый ряд одинаковых узлов и деталей, будет готово к 2008 году. К этому моменту завод в Руссельсхайме будет перенастроен под выпуск сразу двух моделей, а его мощость составит 293000 автомобилей в год.


Шведский завод Saab, где пока собирается нынешнее поколение Saab 9-3, будет переориентирован на производство европейских моделей марки Cadillac. Причем, на этом предприятии до 2010 года будут выпускаться и автомобили Saab.


Можно также напомнить, что данные изменения в производственной политике концерна связаны с желанием руководства General Motors вывести марки Opel, Saab и Vauxhall на уровень рентабельности. В рамках этого процесса планируется существенное сокращение рабочих мест на заводах данных марок в Европе, а также закрытие части предприятий и введение более тесной интеграции между этими марками.

orthane

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron