Будущие поколения Saab 9-3 и Saab 9-5 будут построены на общ

Автомобили Saab

Будущие поколения Saab 9-3 и Saab 9-5 будут построены на общ

Сообщение nira16 » Чт фев 18, 2010 1:21 pm

По информации источников в концерне General Motors, будущие поколения моделей Saab 9-3 и Saab 9-5 будут построены на единой платформе. Причем это будет переднеприводное шасси второго поколения Epsilon II. На базе этой же платформы будет построено еще и новое поколение модели Opel Vectra.


Стоит также отметить, что эта информация отчасти подтверждается недавним решением руководства концерна General Motors о будущем переносе производства модели Saab 9-3 на немецкий завод компании Opel. Таким образом, в будущем соплатформенные модели Saab и Opel будут выпускаться на одном предприятии, что позволит снизить производственные издержки.


По предварительным сведениям, новая платформа Epsilon II создается как максимально универсальное шасси, которое может быть использовано и в удлиненной версии для более крупных автомобилей, и которое сможет оснащаться системой полного привода. Так что на базе этой же платформы будут построены еще и будущие кроссоверы Saab – компактный, который смог бы конкурировать с BMW X3, а также более крупный, ориентированный на рынок Северной Америки.


Отметим также, что новое поколение моделей Saab 9-3 и Saab 9-5 появятся в 2009 и 2007-2008 году соответственно.

nira16

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron