Volvo готовится объявить о крупном отзыве автомобилей

Все модели Volvo

Volvo готовится объявить о крупном отзыве автомобилей

Сообщение otosta » Ср авг 04, 2010 3:39 pm

Шведская компания Volvo в настоящее время готовится объявить об отзыве довольно крупной партии автомобилей нескольких моделей, выпущенных в период с 1998 по 2001 год, из-за потенциальных проблем с системой впрыска. По предварительным данным, под отзыв попадают модели Volvo V70, S80, S60 и C70, оснащавшиеся пяти- и шестицилиндровыми моторами.


По информации издания The Los Angeles Times, отзыв Volvo в США затронет порядка 300 тысяч автомобилей, а еще около 120 тысяч автомобилей с такими же моторами были проданы на европейском рынке. Причем, как сообщают некоторые источники, в 2002 году Volvo сменила поставщика некоторых узлов и деталей для своих двигателей, так что автомобили, выпущенные начиная с 2002 года не подвержены данному дефекту.


По словам представителей шведской марки, специалисты компании сейчас изучают данную проблему и уже затем будет принято окончательное решение – объявлять официальный отзыв автомобилей или нет. По предварительным оценкам, подобный отзыв обойдется Volvo почти в миллиард шведских крон, или в более чем 140 миллионов долларов.

otosta

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Вольво

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron