Volvo начинает раскрывать внешность прототипа нового S60

Все модели Volvo

Volvo начинает раскрывать внешность прототипа нового S60

Сообщение presupposition14577 » Сб окт 18, 2008 11:11 am

В понедельник компания Volvo опубликовала очередную фотографию-тизер прототипа седана S60 нового поколения, чья мировая премьера состоится в январе следующего года на международной автомобильной выставке в Детройте. Об этом говорится в официальном сообщении шведской марки.


Судя по показанному изображению новинки, которое должно дать первое представление о том, как станет выглядеть серийная версия этого автомобиля, форма кузова модели S60 напоминает так называемые "четырехдверные купе", а общая стилистика внешности выполнена в стиле нового кроссовера Volvo XC60. Официальная информация о технической начинке как концепт-кара, так и товарного S60 нового поколения на данный момент не раскрывается. Однако по данным некоторых зарубежных изданий, машина получит широкую гамму двигателей, включая 1,6-литровый бензиновый турбомотор и двухлитровый дизель.


Напомним, что первый тизер прототипа Volvo S60 был показан в конце октября. На нем была показана "парящая" в воздухе хрустальная центральная консоль ручной работы, выполненная известным шведским производителем изделий из стекла Orrefors. В серийном автомобиле такая консоль применяться не будет, однако, по словам представителей Volvo, опыт создания подобных изделий позволит изучить возможности применения в машинах марки хрустальных деталей меньших размеров.


Ожидается, что выпуск серийной версии нового Volvo S60 начнется в 2010 году.

presupposition14577

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Вольво

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron