Geely наняла консультантов для интеграции с Volvo

Все модели Volvo

Geely наняла консультантов для интеграции с Volvo

Сообщение parker138 » Вс авг 08, 2010 9:42 am

Китайская компания Geely, являющаяся основным претендентом на покупку марки Volvo у концерна Ford, планирует завершить сделку в начале 2010 года - до наступления Нового года по китайскому календарю (14 февраля). Кроме того, как сообщает агентство Reuters, Geely уже наняла консультантов - немецкую фирму Roland Berger Strategy Consultants и компанию Deloitte Touche Tohmatsu - для проведения внутреннего аудита и разработки программы реструктуризации бизнеса и интеграции с шведским автопроизводителем.


По предварительным данным, Geely планирует начать объединение своего бизнеса с Volvo сразу после завершения всех формальностей по покупке марки. Речь идет о интеграции маркетинга и продаж Volvo и Geely в Китае и других странах, и совместном использовании дилерских сетей. Как считают эксперты, в идеале Geely хочет иметь две штаб-квартиры - в Китае и в одной из западных стран.


Ранее сообщалось, что руководство Ford рассматривает Geely в качестве основного претендента на Volvo. Точная сумма сделки пока не называлась, однако известно, что китайская сторона предложила за шведский бренд 1,8 миллиарда долларов, из которых один миллиард предоставят государственные банки в качестве кредита. Кроме того, представители Geely заявили, что в рамках достигнутых с "Фордом" договоренностей об использовании интеллектуальной собственности Volvo, китайская компания получит право использовать шведские технологии.


В случае успешного завершения сделки, Geely планирует вложить в Volvo три миллиарда долларов, удвоить продажи и наладить выпуск шведских машин в Китае.

parker138

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Вольво

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron