Volvo S60. Система обнаружения пешеходов

Все модели Volvo

Volvo S60. Система обнаружения пешеходов

Сообщение sompop » Ср фев 16, 2011 11:05 am

Volvo S60. Система обнаружения пешеходов


From Youtube.com


Описание:

Признаться, год назад, будучи концептом, он производил гораздо более сильное впечателние. Но к финальной стадии новый Вольво эс60 потерял распашные двери, футуристичный интереьер и стал чуть-чуть болеее земным. В любом случае список новаций занимает почти 10 страниц пресс-релиза.
Вольво действительно есть чем гордиться. Седан Эс60 напичкан электроникой так, что непонятно: а, собственно, зачем тут водитель?
Главное достижение система распознавания пешеходов. Если электроника увидит вероятность наезда, то сама остановит машину, даже без участия водителя.
Отдельный повод для гордости инженеров система контроля тяги на повороте. По ходу маневра колесо на внутренней траектории притомраживается, а колесо на внешней получает больше тяги. В результате недостаточная поворачиваемость снижается, а повороты проходятся увереннее.
Все предшествующие годы Волвьо корпели над новыми моторными технологиями: совмещали прямой впрыск и турбонаддув, боролись за сниженный расход топлива. И в итоге моторов для эс60 создали 8. От 115 до 300 лошадиных сил. Трансмиссии по последнему слову: 6 ступеней. Неважно механика это или автомат.
Производство седана Эс60 стартует в Бельгии летом этого года. План продаж 90.000 машин в год.


sompop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 10:58 am

Вернуться в Вольво

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron