Seat уходит из России

Все об автомобилях Seat

Seat уходит из России

Сообщение oph06 » Пн июн 22, 2009 6:33 am

Руководство компании Seat принято решение прекратить официальные продажи автомобилей в России и уйти с российского рынка. Причиной этому стали сверхнизкие продажи автомобилей испанской марки. В частности, за первое полугодие нынешнего года на местном рынке было продано всего 16 автомобилей Seat, что на 65,9 процента меньше, чем годом ранее.


По мнению специалистов, причина неудачи Seat в России – сравнительно высокая стоимость автомобилей и малая распространенность машин этой марки на российском рынке. Эта же причина не позволила дилерам испанской компании вести в России прибыльный бизнес: продажи автомобилей были на слишком низком уровне, а парк подержанных машин оказался слишком мал для того, чтобы заработать на их обслуживании.


Однако, эксперты не исключают что марка Seat вернется на российский рынок спустя несколько лет, когда в нашей стране сложатся более благоприятные для нее условия. Кроме того, в некотором смысле Seat будет присутствовать и на рынке новых иномарок, только уже под маркой Chery: лицензия на производство модели Seat Toledo была приобретена китайским автопроизводителем еще в 1999 году, а уже в ближайшее время новосибирская компания "Трансервис" наладит сборку таких машин на территории России.

oph06

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron