Abt построил "умный" спорткар на базе Seat Leon

Все об автомобилях Seat

Abt построил "умный" спорткар на базе Seat Leon

Сообщение rmorioka » Пн ноя 09, 2009 10:28 pm

Известное тюнинговое ателье Abt разработало "заряженную" модификацию нового поколения модели Seat Leon, оснащенную необычной "интеллектуальной" системой управления двигателем. И название эта версия получила соответствующее – Leon iS (Intellegent Sport).


За основу для этого автомобиля в Abt выбрали Leon с двухлитровым турбомотором и непосредственным впрыском топлива. Новая же система управления двигателем самостоятельно распознает октановое число топлива, залитого в бензобак, и затем оптимизирует работу турбонаддува, блока управления зажиганием и так далее. В результате, на 91-ом бензине Leon iS обладает мощностью в 200 лошадиных сил и крутящим моментом в 280Нм. На 95-ом бензине эти цифры составляют уже 220 сил и 320Нм соответственно, а на бензине с октановым числом 98 мощность мотора достигает 240 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрастает до 330Нм. В последнем варианте хэтчбек может ускоряться до ста километров в час за 6,5-секунды, а его максимальная скорость достигает 243 километров в час.


Помимо модернизации двигателя, специалисты Abt предлагают владельцам Seat Leon комплект заниженной на 35 миллиметров подвески, стильные 19-дюймовые колесные диски и пакет аэродинамического обвеса кузова, включающего в себя небольшой спойлер на задней двери, новые бамперы и накладки на пороги.


Стоит отметить, что подобную систему управления двигателем ателье Abt готово установить на любой автомобиль, оснащенный двухлитровым турбомотором VW с непосредственным впрыском топлива.

rmorioka

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron