В 2011 году на заводе Seat начнется выпуск кроссовера Audi Q

Все об автомобилях Seat

В 2011 году на заводе Seat начнется выпуск кроссовера Audi Q

Сообщение ninjamaniac » Чт сен 11, 2008 11:57 am

В среду руководитель компании Audi Руперт Стадлер объявил о том, что с 2011 года на испанском заводе марки Seat в Мартореле начнется производство нового компактного кроссовера Q3. Как говорится в официальном сообщении, инвестиции в предприятие для подготовки конвейера к сборке этой модели составят около 300 миллионов евро, а общий объем выпуска достигнет 80 тысяч машин в год.


По предварительной информации, внешность новинки будет выполнена в стиле концептуального кроссовера Audi Cross Coupe Quattro, впервые представленного на Шанхайском моторшоу в середине 2007 года. Полноприводный автомобиль планируется построить на платформе Volkswagen Tiguan и оснащать двухлитровыми бензиновыми турбомоторами мощностью от 170 до 200 лошадиных сил, а также 140- и 170-сильными дизелями. Среди трансмиссий будут механические, автоматические и роботизированные коробки передач с двумя сцеплениями.


Отметим, что Audi Q3 станет третьей и самой младшей моделью из серии "Q". Первые две машины – Q5 и Q7 – выпускаются на заводах марки в Германии и Словакии соответственно. Кроме того, компания Audi официально подтвердила информацию о том, что в 2011 году на рынок также выйдет компактный хэтчбек A1, который должен будет составить конкуренцию автомобилям марки MINI. Эта машина станет выпускаться с трех- и пятидверным кузовом и получит широкую гамму турбомоторов объемом от 1,2 до 2,0 литра.

ninjamaniac

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron