Seat заморозил проект по выпуску кроссовера Tribu

Все об автомобилях Seat

Seat заморозил проект по выпуску кроссовера Tribu

Сообщение ottuda » Пн июн 21, 2010 12:50 pm

Компания Seat заморозила проект по созданию серийной версии и началу производства кроссовера Tribu, который был впервые представлен два года назад на моторшоу во Франкфурте. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на неназванный источник внутри испанской фирмы.


В "Сеате" пока не определилось с будущим модели — не известно, отложен ли выпуск машины или полностью отменен. "В будущем мы посмотрим на экономическую ситуацию и определим есть ли бизнес-перспектива для серийного производства такого автомобиля", - заявил источник Autocar, добавив, что ситуация с Tribu находится под постоянным контролем руководства.


Концептуальный кроссовер Tribu стал первым автомобилем, разработанным новым шеф-дизайнером компании Seat Люком Донкервольке, который незадолго до этого перешел в фирму из Lamborghini. Пока о серийной машине известно только то, что она будет исключительно пятидверной и получит платформу кроссовера VW Tiguan. Это шасси также планируется использовать для Audi Q3, чья сборка с 2011 года начнется на заводе "Сеата" в Мартореле.


На данный момент предприятие в Мартореле работает на 50 процентов от своей максимальной мощности. Как предполагают некоторые эксперты, решение о начале серийного производства Tribu можно ожидать только после запуска линии по сборке кроссовера Audi Q3, использующим с испанским автомобилем одни и те же агрегаты.

ottuda

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron