Команда SEAT выиграла стартовый этап серии WTCC

Все об автомобилях Seat

Команда SEAT выиграла стартовый этап серии WTCC

Сообщение page_500 » Пт фев 26, 2010 12:01 am

Заводская команда SEAT Sport выиграла обе гонки стартового этапа Чемпионата мира по кузовным гонкам (WTCC), который прошел в бразильской Куритибе. В первой гонке быстрее всех был действующий чемпион серии француз Иван Мюллер, а во второй первенствовал его партнер и главный соперник в прошлом сезоне Габриэле Тарквини.


Гонщики SEAT возглавили первую гонку уик-энда сразу же после старта, расположившись на первых четырех позициях. Квартет "сеатовцев" (в составе Ивана Мюллера, Хорди Жене, Рикарда Райделла и Габриэле Тарквини) доминировал от старта до финиша, не позволив никому из соперников побороться за первые места. Замкнул пятерку единственный представитель марки Chevrolet в первой десятке Никола Ларини, а последние три места в очковой зане распределили Фарфуш (BMW), Эрнандес (BMW) и Монтейру (SEAT).


После гонки стало известно, что на Ларини и Монтейру наложены штрафы за слишком быстрый разгон на одном из рестартов. Таким образом, оба пилота потеряли свои позиции в очковой зоне, а на седьмое и восьмое места переместились гонщики BMW - Энди Приоль и Феликс Портейру.


Во второй гонке с первых двух линий стартовали четыре гонщика BMW, однако под дождем представители баварской команды серьезно уступали пилотам "Сеата", и на первой половине дистанции пропустили соперников вперед. Таким образом, во второй гонке первые четыре места вновь заняли представители команды SEAT, но в другом порядке: победу одержал Габриэле Тарквини, дополнили подиум Райделл и Жене, а Йорг Мюллер довольствовался лишь четвертым местом. Гонщики BMW заняли места с пятого по седьмое, а замкнул очковую зону Том Коронель на частном автомобиле SEAT Leon.


После первого этапа в чемпионате лидируют Иван Мюллер и Габриэле Тарквини, набравшие по 15 очков. Третье и четвертое место делят Рикард Райделл и Хорди Жене, уступающие лидерам по одному очку, а лучший представитель BMW - Аугушту Фарфуш - расположился на пятой строчке и уступает Мюллеру и Тарквини восемь баллов. Трехкратный чемпион WTCC Энди Приоль занимает девятое место в общем зачете.


Лучшим результатом гонщиков заводской конюшни "Лада Спорт" осталось 13 место Виктора Шаповалова в первой гонке уик-энда, несмотря на это отечественная команда набрала десять очков в зачет Кубка производителей и занимает третье место, опережая на пять баллов Chevrolet. Второй этап серии состоится 22 марта в месканской Пуэбле на трассе Autodromo Miguel E. Abed.


Результаты первой гонки в Куритибе


Результаты второй гонки в Куритибе


Положение в общем зачете после первого этапа


Кубок производителей после первого этапа

page_500

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron