Mercedes готов предоставить двигатели команде Honda

Все модели Honda

Mercedes готов предоставить двигатели команде Honda

Сообщение pakelle » Вс ноя 30, 2008 8:00 am

Директор Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил, что немецкая компания готова предоставить двигатели Mercedes покупателям команды Honda, если те смогут гарантировать финансовое благополучие конюшни в 2009 году.


"При сложившемся финансовом климате мы не в состоянии делать людям подарки, однако в интересах всей "Формулы-1" мы готовы помочь покупателям команды Honda и предоставить им наши двигатели. Единственным условием является финансовое благополучие конюшни в текущем году", - сказал Хауг.


Немец также рассказал о нынешнем состоянии дел в моторостроительном отделении Mercedes: "Сейчас перед нашими инженерами стоит очень большая задача. Нужно как-то наладить совместную работу двигателя и KERS. Все сотрудники работают на пределе возможностей. Мы не работали так активно даже тогда, когда переходили с моторов V10 на V8".


Напомним, что в декабре прошлого года руководство компании Honda объявило о закрытии своей "формульной" программы, а также о том, что выставляет команду "Формулы-1" на продажу. В данный момент, технический директор конюшни Росс Браун и ее руководитель Ник Фрай сосредоточены на поиске покупателя команды.

pakelle

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:52 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron