Toyota урежет зарплату рабочим и сократит производство

Все модели Honda

Toyota урежет зарплату рабочим и сократит производство

Сообщение ori100 » Ср янв 28, 2009 12:54 am

С 1 апреля текущего года компания Toyota намерена в целях борьбы с последствиями финансового кризиса сократить объем производства и размер заработной платы для своих сотрудников в Великобритании на десять процентов. Как сообщает британская газета Guardian, эти меры коснутся 3900 рабочих завода в городе Бернастон и еще 600 сотрудников предприятия в Дисайде.


По словам представителей Toyota, решение о 10-процентном сокращении зарплат и производства, которое уже поддержано профсоюзами, поможет компании сократить расходы и сохранить рабочие места. Как уточняет Guardian, ранее появлялась информация, что из-за кризиса компания может отстранить большую часть сотрудников от работы на несколько месяцев, а также ввести трехдневную рабочую неделю.


Объявление о планах компании Toyota совпало по времени с начавшимся в среду в Лондоне совещанием правительства с представителями автопрома. Ожидается, что они обсудят условия получения автомобильными компаниями государственной финансовой помощи в размере 2,3 миллиарда фунтов стерлингов. Кроме того, для стимуляции спроса Общество производителей и продавцов автомобилей (The Society of Motor Manufacturers and Traders) обратилось к правительству с просьбой ввести специальные бонусы, выплачиваемые при покупке новой машины после утилизации старой. Аналогичные выплаты уже введены в Словакии, Германии, Италии и Франции.


Отметим, что другие автопроизводители, чьи заводы расположены в Великобритании, - например, BMW и Nissan уже сократили 800 и 1200 рабочих мест соответственно, а компания Honda приостановила выпуск машин на предприятии в Свиндоне, который на полную мощность заработает не раньше июня.

ori100

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron