Lexus продолжит разработку суперкара LF-A несмотря на кризис

Все модели Honda

Lexus продолжит разработку суперкара LF-A несмотря на кризис

Сообщение okhorkov » Вт мар 03, 2009 6:32 am

Компания Toyota сообщила о своих планах, несмотря на мировой финансовый кризис и убытки в размере 1,66 миллиарда долларов, ожидающиеся по итогам 2008 года, продолжить разработку суперкара Lexus LF-A и создание нескольких экземпляров гоночной модификации этого автомобиля для участия в различных мировых соревнованиях, сообщает британское издание Auto Express. Напомним, что появление гражданской версии LF-A запланировано на 2010-2011 год.


Купе Lexus LF-A будет оснащаться пятилитровым десятицилиндровым двигателем мощностью 500 лошадиных сил, работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Ранее также сообщалось, что автопроизводитель готовит версии этой модели с бензиновым V8 и с гибридной силовой установкой, аналогичной той, которая используется для седана Lexus LS 600h. Также в последствие ожидается появление открытой модификации LF-A.


Отметим, что ранее компания Honda объявила о закрытии проекта по созданию суперкара Honda NSX, который мог бы стать конкурентом Lexus LF-A. Причиной для такого решения стала тяжелая экономическая ситуация в мире.

okhorkov

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron