Пять крупных автопроизводителей ведут переговоры с IRL

Все модели Honda

Пять крупных автопроизводителей ведут переговоры с IRL

Сообщение pdamasop » Вс мар 22, 2009 8:18 pm

Пять крупных автопроизводителей, в число которых входят Honda, Porsche, Volkswagen, FIAT и Audi, ведут переговоры с организацией Indy Racing League (IRL), санкционирующей проведение чемпионатов IndyCar Series и Indy Lights.


Целью переговоров является выработка нового технического регламента в области двигателей IndyCar Series, который должен вступить в силу с 2011 года. IRL также надеется привлечь в свои чемпионаты новых поставщиков силовых агрегатов. IRL планирует разработать новые модификации двигателей, которые будут омологированы на пять лет. Кроме того, руководство IRL ведет переговоры с другими американскими гоночными сериями для того, чтобы в последствии использовать эти же моторы в младших категориях.


"Мы инициировали эти переговоры для того, чтобы донести до автопроизводителей свою новаторскую позицию в области моторостроения для автоспорта. Экономический кризис заставляет мировой автоспорт вступить в новую эру своего развития, отныне всем придется более ответственно подходить к планированию расходов на гонки и мы хотим предложить компаниям новые схемы взаимовыгодного сотрудничества", - заявил коммерческий директор IRL Терри Ангстадт.


"IRL проделала огромную работу. То, что мы обсуждаем это действительно инновационные идеи. Возможно, это окажет влияние на весь мировой автоспорт", - сказал представитель FIAT Паоло Мартинелли.


Напомним, что в данный момент все участники IndyCar Series используют двигатели, предоставленные компанией Honda, несмотря на то, что регламент не запрещает участия в чемпионате других поставщиков моторов.

pdamasop

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron