Mitsubishi остановит завод в США на три месяца

Все модели Honda

Mitsubishi остановит завод в США на три месяца

Сообщение polina_fere » Вт сен 23, 2008 2:00 pm

Вынужденные каникулы на североамериканском заводе Mitsubishi в штате Иллинойс продлятся 12 недель. Ранее планировалось, что завод будет закрыт всего на семь недель, но, исходя из последних данных по продажам автомобилей в США, каникулы на производстве решили продлить с 16 февраля по 11 мая. Об этом сообщило во вторник информационное агентство Bloomberg.


Японскому автопроизводителю пришлось пойти на этот шаг, чтобы избежать затоваривания складов своих североамериканских дилеров. В 2008 году в связи с мировым финансовым кризисом продажи Mitsubishi Motors в США упали на 25 процентов - до 97 тысяч 257 автомобилей.


На производственной площадке в Иллинойсе сейчас собираются предназначенные для североамериканского рынка модели Mitsubishi - Galant, Eclipse, Eclipse Sypder и Endeavor. Всего на заводе заняты 1410 человек.


Руководство Mitsubishi заявило, что рабочие завода во время простоя конвейера "не будут сидеть дома": они займутся техобслуживанием и переналадкой оборудования, а также пройдут обучение.


Другие мировые автопроизводители также сокращают выпуск своих автомобилей на территории США. Так, например, во вторник представители Honda заявили, что в этом году автоконцерн соберет на североамериканском континенте на 29 тысяч машин меньше, чем планировал ранее. Об этом сообщает новостное агентство CNN.

polina_fere

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron