Virgin Group решила купить команду Honda F1

Все модели Honda

Virgin Group решила купить команду Honda F1

Сообщение prontovlv » Пн ноя 03, 2008 2:58 am

Владелец холдинга Virgin Group Ричард Брэнсон сделал предложение о покупке команды "Формулы-1" Honda, выставленной японским автопроизводителем на продажу в декабре прошлого года. Об этом в среду сообщило британское издание Guardian, однако Honda и Virgin комментировали эти слухи отказались.


Стоит напомнить, что компания Virgin уже оказывала финансовую поддержку команде Jordan в рамках спонсорского соглашения, а также была личным спонсором Такумы Сато в тот период, когда японец выступал в составе команды BAR. Отметим, что впоследствии именно эта команда была переименована в Honda после ее покупки японской компанией.


Заводская команда Honda была выставлена на продажу в конце декабря. Ранее сообщалось, что если к началу февраля покупатель не будет найден, то гоночная структура будет полностью расформирована. Однако руководитель конюшни Ник Фрай и технический директор Росс Браун неоднократно заявляли о том, что работа по подготовке конюшни к сезону 2009 года продолжается. На данный момент Фрай и Браун продолжают поиски потенциального покупателя конюшни.

prontovlv

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4