Джастин Уилсон выиграл первую гонку для Dale Coyne в серии I

Все модели Honda

Джастин Уилсон выиграл первую гонку для Dale Coyne в серии I

Сообщение poganka_2000 » Сб янв 17, 2009 6:39 pm

Выиграв гонку Camping World Watkins Glen Grand Prix в Уоткинс-Глен, англичанин Джастин Уилсон принес первую победу команде Dale Coyne Racing в американском первенстве IndyCar Series. Для самого Уилсона это уже второй успех в этих соревнованиях (в прошлом году, выступая за Newman/Haas/Lanigan, Джастин одержал победу в Детройте).


Уилсон вышел в лидеры в самом дебюте гонки, опередив пилота Team Penske Райана Бриско. Уилсон на протяжении всей дистанции держал комфортный отрыв от австралийца в несколько секунд. Сам Бриско в свою очередь был занят борьбой со Скоттом Диксоном из Ganassi и своим напарником Хелио Кастроневешем, которые финишировали вслед за ним. Замкнул первую пятерку лучший представитель Andretti Green Racing Марко Андретти.


В "топ-10" не смогли финишировать Даника Патрик и Дарио Франкитти. У Франкитти возникли проблемы с автомобилем, после того как он вылетел в одном из поворотов.


После девятого этапа лидерство в общем зачете захватил действующий чемпион IndyCar Скотт Диксон, опережающий своего партнера по Ganassi Дарио Франкитти на 19 очков. В первой пятерке также расположены Райан Бриско, Хелио Кастроневеш и Даника Патрик. Десятый этап - Honda Indy Toronto - состоится 12 июля на уличной трассе в Торонто.


Старт гонки Camping World Watkins Glen Grand Prix


Действующий чемпион IndyCar и лидер текущего сезона Скотт Диксон (Chip Ganassi Racing)


Джастин Уилсон и команда Dale Coyne Racing на "Аллее побед"


Результаты гонки Camping World Watkins Glen Grand Prix


Положение в общем зачете после девятого этапа

poganka_2000

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron