В Токио представили почти серийный "спортгибрид" Honda CR-Z

Все модели Honda

В Токио представили почти серийный "спортгибрид" Honda CR-Z

Сообщение progress2000 » Сб фев 13, 2010 11:35 pm

На моторшоу в Токио состоялась премьера предсерийной версии гибридного хэтчбека Honda CR-Z. Как сообщает британский журнал Autocar, этот автомобиль на 95 процентов соответствует серийной модели, которая появится на японском рынке в феврале следующего года.


Новинка построена на слегка измененной платформе автомобиля Honda Insight, сочетающей в себе детали от хэтчбеков Jazz и Civic, с укороченной на 115 миллиметров колесной базой. В моторном отсеке автомобиля установлена гибридная силовая установка, сочетающая в себе 1,5-литровый бензиновый двигатель, электромотор, некель-металлгидридные аккумуляторы и шестиступенчатую механическую коробку передач.


Характеристики силовой установки спортивного гибрида CR-Z пока не сообщаются, однако, по некоторым данным, ее суммарная мощность составляет 135 лошадиных сил, а время разгона до "сотни" занимает примерно девять секунд.


Серийный гибрид Honda CR-Z дебютирует в январе следующего года на моторшоу в Детройте. Европейские продажи автомобиля начнутся летом.

progress2000

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron