Honda отзывает 646 тысяч автомобилей из-за возможного возгор

Все модели Honda

Honda отзывает 646 тысяч автомобилей из-за возможного возгор

Сообщение olinsn » Чт фев 05, 2009 7:09 am

В пятницу компания Honda объявила об отзыве по всему миру (за исключением Японии) 646 тысяч автомобилей из-за угрозы возгорания. Под действие сервисной кампании подпадает 619 тысяч хэтчбеков Jazz (на некоторых рынках Fit) и 27 тысяч экземпляров небольшого седана City, построенного на базе "Джаза". Отзыву подлежат машины, проданные в Северной и Южной Америке, Европе, Южной Африке, а также в Азии. Об этом сообщает BBC.


У отзываемых автомобилей обнаружен дефект, из-за которого под переключатели электростеклоподъемников в салоне может попасть вода, что в некоторых случаях приведет к пожару или возникновению дыма. По словам представителей японского автопроизводителя, на данный момент зафиксировано три случая возгорания машин: два в США и один – в Южной Африке, где пожар привел к гибели находившегося в автомобиле человека.


Как уточняет The Wall Street Journal, только у 10 процентов из всех отзываемых Honda Jazz необходима замена самих кнопок электростеклоподъемников. В остальных случаях будут установлены дополнительные уплотнители, исключающие попадание воды.


Традиционно, устранение дефекта будет проведено бесплатно.

olinsn

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron