Команда Toyota урезала бюджет из-за кризиса

Все модели Honda

Команда Toyota урезала бюджет из-за кризиса

Сообщение nobs11 » Вт янв 26, 2010 6:15 pm

Руководитель заводской команды Toyota в "Формуле-1" Тадаши Ямасина заявил, что японский автогигант принял решение урезать бюджет своей конюшни в этих гонках. "Наш бюджет неоднократно урезался с момента нашего дебюта в "Формуле-1" в 2002 году. В начале этого года мы еще раз сократили финансирование конюшни. Я не могу назвать вам точных цифр, но я ни разу не видел столь серьезных сокращений. Победы и результаты – это важные факторы, но кроме них есть и другие. Команда "Формулы-1" это бизнес и если наша конюшня будет не жизнеспособна, то мы еще больше сократим бюджет команды", - заявил Ямасина.


По сообщениям некоторых экспертов, сокращение бюджета команды Toyota связано с тем, что главный конкурент компании на японском рынке компания Honda покинула "Формулы-1" и выставила свою конюшню на продажу, которую две недели назад выкупил Росс Браун.


Напомним, что в данный момент Ассоциация команд "Формулы-1" (FOTA), а также Международная автомобильная федерация (FIA) ведут активные действия по уменьшению расходов на участие в чемпионате мира, причиной которым послужил уход одной из команд чемпионата, а также угроза банкротства еще нескольких конюшен. Одной из мер, предложенных обеими организациями, является увеличение унифицированных количества узлов автомобиля.

nobs11

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron