Гибрид Toyota Prius удержал титул самого продаваемого автомо

Все модели Honda

Гибрид Toyota Prius удержал титул самого продаваемого автомо

Сообщение parcompany1 » Чт июл 02, 2009 3:29 am

В сентябре в Японии было продано 31,7 тысячи гибридов Toyota Prius, что в 4,4 раза больше, чем в том же месяце прошлого года. Эта модель стала самой продаваемой машиной пятый месяц подряд, обогнав почти в два раза своего ближайшего конкурента - хэтчбек Honda (Fit) Jazz, который разошелся тиражом в 17,2 тысячи штук. Как сообщается на сайте Ассоциации японских автодилеров (JADA), третье место досталось модели Toyota Vitz (Yaris) с результатом 12,7 тысячи автомобилей.


Гибрид Prius вышел на первое место по продажам еще в мае, когда в Японии начались продажи нового поколения этой машины. Ближайший майский конкурент "Приуса", Honda Insight, сейчас занимает только пятую строчку рейтинга.


Всего за последние шесть месяцев в Японии было продано 116,3 тысячи гибридов Prius, что в три раза больше, чем за тот же период прошлого года. Хэтчбеков Honda Fit (Jazz) с апреля по сентябрь в Японии продано только 76,4 тысячи, что на 11 процентов меньше, чем в прошлом году.


Всего в сентябре японцы купили 321,7 тысячи машин, что на 3,5 процента больше, чем в том же месяце 2008 года, сообщает Bloomberg. Одной из основных причин повышения спроса на машины эксперты называют действие правительственной программы по стимулированию покупательской активности. В ее рамках японцы, сдающие старые машины в утиль, могут получить премию в размере 2700 долларов США.

parcompany1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron