Компания Honda перенесла производство хэтчбеков Jazz из Япон

Все модели Honda

Компания Honda перенесла производство хэтчбеков Jazz из Япон

Сообщение rcfarm » Ср дек 31, 2008 9:32 pm

Японский автопроизводитель Honda перенес производство модели Jazz из Японии на британский завод, расположенный в Свиндоне. Переместить сборку руководство компании решило в связи с тем, что в Европе эти автомобили продаются лучше, чем на родине. Об этом сообщает агентство AFP.


Помимо этого, компания хотела увеличить занятость британских рабочих, которые в этом году в течение четырех месяцев не работали из-за простаивания конвейера. За этот период с завода уволились 1300 человек. Причиной приостановки производства явилось снижение спроса на машины.


В ближайшие полгода Honda планирует выпустить на этом предприятии 20 тысяч хэтчбеков Jazz, причем, по расчетам руководства, три четверти собранных машин будет продано в Великобритании.


В течение первых трех месяцев 2009 года автомобиль Honda Jazz (на некоторых рынках Fit) занимал первую строчку рейтинга самых продаваемых в Японии машин, однако затем эта модель переместилась на второе место, уступив лидерство гибриду Toyota Prius. В сентябре в Японии было продано 17,2 тысячи хэтчбеков Jazz, тогда как "Приусов" японцы купили 31,7 тысячи штук.


До настоящего времени на свиндонском заводе выпускались только автомобили Honda Civic и CR-V.

rcfarm

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron