Honda не вернется в "Формулу-1"

Все модели Honda

Honda не вернется в "Формулу-1"

Сообщение parpar2 » Вт июн 23, 2009 6:11 pm

Компания Honda не собирается возвращаться в "Формулу-1" даже в том случае, если ее финансовое положение резко улучшится. Об этом в интервью изданию Autosport заявил исполнительный директор компании Таканобу Ито.


По его словам, современная "Формула-1" не интересует "Хонду". "С ростом ограничений для автопроизводителей остается все меньше возможностей придумать и протестировать что-то действительно новое. Здесь осталось слишком мало места для радикальных новшств", - заявил Ито. При этом он добавил, что ситуация, когда Honda была вынуждена оставить чемпионат, стала "настоящим позором" для его компании.


Напомним, что Honda решила покинуть "Формулу-1" в конце прошлого года по финансовым соображениям - из-за кризиса японский автопроизводитель не смог финансировать свое выступление в сезоне 2009 года в полном объеме. В итоге, команда была целиком продана ее техническому директору Россу Брауну, который назвал новую конюшню Brawn GP.


Сейчас "бывшая Хонда" возглавляет чемпионат мира в зачете производителей, опережая своих ближайших преследователей (Red Bull) почти на 20 очков, а ее пилот Дженсон Баттон удерживает лидерство в личном зачете с преимуществом в 21 очков над Себастьяном Феттелем из Red Bull.

parpar2

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron