Команда "Формулы-1" Brawn GP переименована в Mercedes

Все модели Honda

Команда "Формулы-1" Brawn GP переименована в Mercedes

Сообщение rgrankin » Ср фев 24, 2010 4:36 pm

Комиссия "Формулы-1" официально ратифицировала переименование команды Brawn GP в Mercedes GP, сообщает Международная автомобильная федерация (FIA). Команда Mercedes появится в чемпионате мира впервые с 1955 года.


Компания Mercedes-Benz объявила о покупке Brawn GP 16 ноября. Тогда же было объявлено о намерении немецкого автоконцерна переименовать команду. Однако в опубликованном 1 декабря списке участников она все еще фигурировала под старым названием, так как любые переименования конюшни "Формулы-1" должны получить единодушное одобрение со стороны остальных команд.


На заседании Комиссии "Формулы-1", на котором присутствовали все руководители команд чемпионата, смена названия была одобрена. При этом комиссия сохранила для Mercedes GP все призовые выплаты и льготы, заработанные Brawn GP в 2009 году.


"Команда продолжит получать выплаты, причитающиеся ее предшественникам, - сказано в пресс-релизе FIA. - Такое решение принято на исключительной основе, с учетом длительных выступлений Mercedes-Benz в "Формуле-1" и заслуг перед чемпионатом".


Команда Brawn GP была создана на основе Honda Racing F1 Team, покинувшей чемпионат в декабре 2008 года. Несмотря на то, что судьба команды была неопределена почти до начала сезона 2009 года, гонщик Brawn Дженсон Баттон выиграл чемпионат в личном зачете, а команда стала победителем в Кубке конструкторов.

rgrankin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron