Юник спец транс

Юник спец транс

Сообщение paintman90 » Пн июн 01, 2009 11:56 am

Манипуляторы – это механизмы, предназначенные для погрузки предметов разных размеров и форм. Для погрузки негабаритов (негабаритных грузов – то есть грузов, требующих специальных механизмов для их перевозки и погрузки; сюда можно отнести, например, блок-контейнеры, катер, металл, крупное оборудование и пр) образцово подходят манипуляторы в виде кранов. Он изготавливается на базе машин разной предельной грузоподъёмности.



Плюс ко всему, манипуляторы - это незаменимые помощники в деле грузоперевозок, так как для всех работ, связанных с транспортировкой и погрузкой огромных объектов, обладающих большой массой, – просто не обойтись без этого надёжного устройства.



В наши дни отечественные компании, занимающиеся прокатом и изготовлением манипуляторов, предлагают потенциальным клиентам гидроманипуляторы, представляющие собой грузовой автомобиль и рабочий кран - 2 в одном. Сами по себе, манипуляторы на водной основе являются и транспортом, и погрузочным устройством – очень рациональное и удобное приспособление.



Весьма логично, что гидроманипулятор не является единственной панацеей в решении проблем, связанных с погрузкой и доставкой различных предметов, есть и множество других механизмов, отлично справляющихся со своей функцией – сюда можно отнести, скажем, низкорамную платформу (иначе – низкорамник), которая часто используется для транспортировки больших и тяжеловесных предметов.



Низкорамники представляют собой платформы длиной до 14 метров и грузоподъёмностью в 15-70 тонн. В некоторых случаях их оснащают расширителями, аппарелями, лебёдками. Главенствующее преимущество низкорамников - отсутствие бортов. Низкорамная платформа – это максимально приспособленное устройство для перевозки негабаритов, оно не имеет ограничений ни по ширине, ни по высоте – можно загрузить даже тяжелую технику или прогулочный катер.



Список техники, используемой для погрузки и (или) перевозки товаров нестандартных размеров, помимо описанных выше устройств, включает эвакуаторы, гидролифты (их задачей является подъем грузов (весом до полутора тонн) на определённую высоту (до 20 метров); полезны при строительных, ремонтно-восстановительных работах), эвакуаторы-манипуляторы (их используют при эвакуации аварийных машин) и пр.



Автоманипуляторы (синтез самопогрузчика и манипулятора) пользуются наибольшей популярностью. Такое техническое решение позволяет обходиться лишь одним транспортом, шофёру при этом приходится выполнять функции и такелажника, и крановщика единовременно. Кроме того, что упрощается процесс погрузки, также позволяет экономить денежные средства. Прокат автоманипуляторов выгоден в финансовом плане, т.к. позволяет экономить деньги клиента за счёт значительного снижения стоимости услуг - заказ манипулятора окупается.



Помимо всех своих плюсов, манипуляторы имеют приличный срок службы (примерно 10-15 лет), высокую надёжность, потрясающий показатель коэффициента полезной деятельности.



Всё разнообразие манипуляторов можно охарактеризовать тремя словами: выгодно, удобно, эффективно. Эксплуатация разных разновидностей манипуляторов, как показывает практика, приносит неплохую выгоду (до 25% экономии времени и 30% экономии денег), а, следовательно, можно без опаски использовать этих механических помощников.



Юник Спец Транс - услуги манипулятора и транспортировка оборудования.



paintman90

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron