Грузовые автомобили камаз - гарантия качества

Грузовые автомобили камаз - гарантия качества

Сообщение p71177 » Ср июн 10, 2009 5:00 am

Автомобили КАМАЗ - лучший выбор грузовых автомобилей на рынке, проверенный временем. Грузовые автомобили Камаз - это популярные и надежные грузовики: седельные тягачи, самосвалы, бортовые, шасси для строительной техники и спецтехники. Надежность грузовых автомобилей Камаз доказана российскими дорогами и позволяет решать любые транспортные задачи, будь то перевозка людей, бетона или зерна.

Камазовские грузовики почти год проходили испытания в сибирских условиях. Причем, проходили не в надёжных руках собственных водителей — испытателей (многие так делают в рекламных целях), ОАО «КАМАЗ» проверяло свои машины в реальных условиях. Для этого машины были переданы в эксплуатацию предприятию, расположеннму на севере Тюменской области. Испытаниям подвергались 5 автомобилей КАМАЗ-65115, 2 автомобиля КАМАЗ-65111 и два автомобиля КАМАЗ-6540. Все грузовики, переданные сибирякам — обычные, то есть без доработок в конструкции и ходовой части. Причем, и работать, и отдыхать КАМАЗам пришлось на свежем воздухе.

Автомобили-самосвалы эксплуатировались при перевозке намывочного песка из карьера. Температура воздуха в зимний период составляла от -20°С до -40°С. Среднее плечо поездки 10 км. Загрузка автомобилей песком производилась экскаватором с объемом ковша 1,25 м3 .

От карьера к месту разгрузки автомобили двигались по заснеженной дороге с асфальтобетонным покрытием, со скоростью от 15 до 60 км/час. В некоторых местах скорость ограничивалась недостаточной шириной проезжей части, из-за чего грузовикам было трудно разъехаться со встречным транспортом.

Испытания показали, что КАМАЗы достаточно хорошо приспособлены к перевозке различных сыпучих строительных грузов. Размеры платформы обеспечивают эффективное использование грузоподъемности. Наилучшие показатели проходимости отмечаются у автомобиля КАМАЗ-65111. При маневрировании в местах погрузки и разгрузки КАМАЗ-65115 и КАМАЗ-65111 затруднений не испытывали.

Работоспособность и надежность узлов КАМАЗов оценивали водители. Опрос был проведен среди 30-ти водителей со стажем работы на КамАЗах от 2 до 24 лет. Высокие оценки потребитель выставил за обзорность, устойчивость, управляемость, грузоподъемность. Тепловой комфорт, интерьер и мощность двигателя претензий не вызывают. Топливная экономичность, удобство в обслуживании и безопасность превзошли барьер «удовлетворительно».
Грузовики этой марки просто великолепно зарекомендовали себя не только на всей территории России, но и на ближнем зарубежье. А сейчас автомобили КАМАЗ покоряют просторы дальнего зарубежья.

Любая модель автомобиля КАМАЗ - это хороший помощник в строительном бизнесе. Самосвалы КАМАЗ способны перевозить большие грузы, строительные сыпучие материалы.

p71177

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron