История тракторов

История тракторов

Сообщение p2p98 » Пт ноя 14, 2008 6:56 am

Первые агрегаты, напоминающие современные трактора появились еще в середине 19-го века, и, разумеется, работали на пару. К концу девятнадцатого века в Англии в сельском хозяйстве использовалось почти две тысячи тракторов. Первый российский трактор был сооружен в 1879 году крестьянином Федором Блиновым. Устройство приводилось паровым силовым агрегатом в 20-ть лошадиных сил.



Американские инженеры первыми создали первый трактор, оснащенный двигателем внутреннего сгорания в далеком 1896 году. В начале прошлого столетия тракторы поступили в продажу, что вызвало некоторый ажиотаж на технику среди фермеров. Однако, ажиотаж спал: тракторы были очень тяжелы, и чрезмерно сильно утрамбовывали плодородную почву. Еще одной проблемой стало то, что тракторы часто выходили из строя и требовали ремонта. А ремонт и запчасти для тракторов стоили значительных средств. Однако идея избавиться от лошадей в сельском хозяйстве была слишком хороша, чтобы от нее отказаться. И в 1907 году появилась модернизированная модель трактора: она была значительно легче своего тяжелого предшественника. Решалась и проблема с ремонтом: стали развиваться ремонтные мастерские для тракторов.



Тракторостроение, как отрасль промышленности начинает свой отсчет с 1917 года, именно в том году началось массовое производство тракторов, на заводах Форда. До Европы строительство тракторов дошло спустя три года, в числе первых этот не легкий промысел стали осваивать в Великобритании и Германии. Первые тракторные заводы в России стали появляться в 1923 году...

p2p98

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron