Китайский рынок строительного оборудования и спецтехники

Китайский рынок строительного оборудования и спецтехники

Сообщение patb23 » Чт ноя 13, 2008 1:44 am

Китайский рынок строительного оборудования и спецтехники растёт все больше и больше бросая вызов американским компаниям которые стараются увеличить свои продажи спецтехники в Китае. В 2006 году в первый раз объём экспорта строительной техники превысил внутренние продажи в Китае. Многие американские компании (Caterpillar, John Deer, Terex) успешно вошли на китайский рынок всё увеличивая зоны своего влияния. Они стали соперничать с ключевыми игроками в китайской тяжёлой промышленности.

Китайское правительство также поддерживает местных производителей спецтехники при выходе на международные рынки. Недавно крупные американские компании попытались приобрести доли китайских государственных предприятий которые ожидали одобрение на производство от министерства коммерции Китая. Они встретили конкуренцию в лице Корейских, Япониских, Немецких и местных китайских производителей.

Соответствую 11 летнему плану, китайское правительство значительно увеличило инвестиции в создание новых железных и автомобильных дорог, аэропортов и т.д.

Также правительство сделало значительные вложения в транспортную инфраструктуру – метро и туннели. Всё это делается в преддверии Олимпиады 2008 и WorldExpo 2010.

Все эти проекты предоставляют большие возможности для развития производства и продаже спецтехники в Китае. Также это даёт большие приемущества для экспорта из Китая грузовой и спецтехники , такой как самосвалы, тягачи, бульдозеры, бетононасосы и бетоносмесители, автокраны и многое другое.

patb23

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron