Легкий грузовик faw 1083 – модная новинка этого сезона

Легкий грузовик faw 1083 – модная новинка этого сезона

Сообщение parchacki » Сб янв 10, 2009 5:57 am

 

Новая модель китайского коммерческого грузовика FAW 1083 (http://www.7030505.spb.ru/catalogue/faw/1083.html) появилась в продаже совсем недавно, но уже стала весьма востребована среди коммерсантов, работающих с малогабаритными грузами.

Грузовик FAW 1083 по настоящему универсальное средство для перевозки грузов. Этот автомобиль прошел сертификацию в России, он адаптирован под наши климатические условия. Покупатели уже активно интересуются FAW 1083 и в основном это строительные компании.

Дмитрий Брук, директор сети автосалонов

«ЛЕГКИЙ ГРУЗОВИК» (АК ГРУЗОМОБИЛЬ)

Такой интерес к данной модели объясняется просто. Автомобиль FAW 1083 обладает рядом значимых преимуществ и выгодно отличается от аналогичных моделей конкурентов.

Основные преимущества легкого грузовика FAW 1083:

· Надежность сборки

· Удобство в работе

· Универсальность применения

· Экономичный расход топлива

· Доступная цена

Высокое качество: многолетние традиции и современные технологии

FAW– первая автомобильная группа, признанный лидер в области производства автомобилей в Китае.

Группа компаний FAW в своем производстве использует самые современные наработки технического прогресса, последние ультрасовременные технологии и методы производства таких именитых производителей, как VOLKSWAGEN, TOYOTA, ISUZU. Так, производство грузовиков марки FAW (http://www.7030505.spb.ru/catalogue/faw/index.html) осуществляется по технологиям и на оборудовании ведущего мирового производителя из Японии – ISUZU. Именно у японских грузовиков этой марки заимствованы основные узлы и агрегаты китайского грузовика FAW. Автомобили FAW успешно сочетает в себе японское качество и китайское трудолюбие.

Универсальность: работа в различных условиях

Грузовик FAW 1083 по настоящему универсальное средство для перевозки грузов. Его маневренность и компактность отлично подходят для работы в городских и пригородных перевозках. Бескапотная компоновка, хорошая обзорность кабины и большие зеркала заднего вида существенно облегчают маневрирование на узких городских улицах. Радиус разворота автомобиля составляет всего 8 м. Надо заметить, что среди всех грузовиков способных везти от 5-ти до 7-ми тонн, FAW 1083 самый маневренный автомобиль. Вместе с тем, для перевозки грузов на большие расстояния, с посменной работой водителей, грузовик оборудован комфортным спальным местом. Длина борта составляет 5,4 м. с возможностью увеличения до 6 м.

Комфортные условия труда

Легкий грузовик FAW 1083 имеет вместительную кабину с качественной отделкой и эргономичными сидениями, что обеспечивает водителю комфортные условия труда. Автомобили в базовой комплектации оснащены АБС, регулируемой рулевой колонкой, гидроусилителем руля, противотуманными фарами, кондиционером, магнитолой и спальным местом.

Экономичность двигателя

Расход топлива данной модели составляет в среднем 16 л/100 км., что является хорошим показателем среди конкурентов.

Легкий китайский грузовик FAW 1083 незаменим для предприятий, имеющих разветвленную торговую сеть, ведь за счет большой кубатуры и неплохой маневренности, автомобиль, один раз загрузившись на складе, может объехать и завести товар сразу на 10 - 15 точек.

Экологичный двигатель: внеси свой вклад в охрану окружающей среды

На легком китайском грузовике FAW 1083 устанавливают 4-х цилиндровый, рядный дизельный двигатель с турбонадувом и интеркулером, собранный по лицензии фирмы «Nissan diesel technology». Рабочий объем составляет 4752 куб.см при мощности 130 л.с. Двигатель автомобиля соответствует экологическому стандарту Евро-3, который реализован за счёт применения электронной системы COMMON RAIL известной фирмы Bosсh. Двигатели с подобной системой отличаются экономичностью, низким шумом и вибрацией, что, безусловно, улучшает условия труда водителя.

Коробка передач: плавный ход и мягкое переключение

Автомобили FAW 1083 комплектуются механической пятиступенчатой синхронизированной коробкой передач. Пятая передача – повышенная, с передаточным числом 0,755 обеспечивает движение автомобиля со скоростью до 100 км/ч в экономичном режиме.

Подвеска – плавность и выносливость

Плавность хода обеспечивается за счет передней и задней зависимых подвесок, на продольных полуэллиптических рессорах с гидравлическими телескопическими амортизаторами, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задние рессоры имеют мощный подрессорник, что позволяет автомобилю сохранить плавность хода даже при 100% загрузке.

Безопасность: пневматическая тормозная система с АБС

Легкий китайский грузовик FAW 1083, как и любой полноценный грузовик, оснащён двухконтурной рабочей тормозной системой с пневматическим приводом и АБС фирмы WABCO. Барабанные тормозные механизмы обеспечивают надёжное торможение и простоту ремонта.

Доступная цена

Ближайшие конкуренты FAW 1083 - это грузовик HYUNDAI HD120 и грузовик КАМАЗ 4308. При этом важным конкурентным преимуществом грузовика FAW 1083 является его цена.

Если по качеству легкий грузовик FAW 1083 занимает среднее положение среди конкурентов, немного уступает HYUNDAI HD120 и превосходя КАМАЗ 4308, то цена его ниже стоимости КАМАЗа. По мнению экспертов, китайский грузовик FAW 1083 в основном будет востребован среди строительных компаний, производителей сухих смесей и строительно-отделочных материалов. Также грузовик будет полезен производителям пищевых и непищевых продуктов, гипермаркетам, торговым организациям.

Легкий грузовик FAW 1083, оснащённый краном-манипулятором подойдет тем, кто занимается перевозками, сопровождающимися погрузочно-разгрузочными работами. Такой автомобиль успешно сочетает в себе свойства бортового автомобиля и автокрана

Китайская Газель (ссылка на http://www.7030505.spb.ru/)

 

parchacki

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron