Автоинструкторы и обучение управлению авто

Автоинструкторы и обучение управлению авто

Сообщение osiew » Чт янв 21, 2010 5:44 pm

Итак, что же нам необходимо сделать? Прежде всего, как на войне, объединить свои ряды и принудить правительство города Москвы принять такой закон, по которому каждый автолюбитель под угрозой тюрьмы обязан пройти обучение вождению в одной из автошкол города Москвы. Даже не знаю, как это можно проконтролировать, но, думаю, можно. В Москве есть куда пойти учиться, есть профессиональные автоинструкторы и обучение вождению проходит на высоком уровне. Дело, как говорится, осталось за малым: принудить их это сделать - выбрать автошколу Москвы с курсами вождения! Второе, что, на мой взгляд, просто-таки обязательно нужно узаконить, это периодичность переподготовки и ежегодного экзамена в ГИБДД. Сурово? Нисколько! Ведь люди, которые когда-то, в молодости получили права - по существующим законам спокойно садятся за руль и спокойно давят нас, пешеходов. Авто, все же никак не велосипед: навыки управления автомобилем нужно оттачивать ежедневно. Тем более, в наше время, когда куда не плюнь - попадешь в автомобиль. В случае если же узаконить ежегодный экзамен в ГИББД, то подобным автолюбителям в любом случае придется проходить переподготовку. Профессиональные инструкторы вождения на автокурсах помогут им восполнить утраченные навыки вождения. Выигрывают все: мы, пешеходы, потому что улучшится наша безопасность, а также они, водители, потому что будет меньше шансов попасть в тюрьму. Однако за неумелое управление автомобилем необходимо сажать в тюрьму. От месяца, вплоть до пожизненного заключения. Это, кстати, третье, что нужно сделать. На мой взгляд, все эти ноу-хау, эти новые законы просто нужны! Неумелый водитель, это же потенциальный убийца! Вспомните, как немало хороших людей простилось с жизнью под колесами автомобилей! У меня на памяти совсем недавний пример, когда всего один «особо одаренный» водитель сбил поэта Бориса Вахнюка, а также 3-ех его маленьких дочек! Ужас! А сколько гибнет их, водителей. Они сами себя убивают. Конечно, неважно какой человек гибнет под колесами: хороший, плохой, общеизвестный либо бомж. Факт в том, что гибнут люди. А известные на то и известные, что их все знают. Просто пример гибели Бориса Вахнюка и его дочерей весьма показателен. Вывод: нам нужно добиться принятия всех этих законов. Разумеется, что обезопасить себя на 100% мы никак не сможем. Все равно найдется эдакий «гений», который будет управлять авто пяткой правой ноги. Такому никакой автоинструктор никак не поможет. И все же, бороться за эти законы, другими словами - за свою жизнь обязательно нужно. Василий Игошин.

osiew

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron