Сложность выбора при обилии решений

Грузоперевозки, такси

Сложность выбора при обилии решений

Сообщение nicolene_gibbons » Вт июл 21, 2009 1:43 am

Сектор малого и среднего бизнеса постоянно растет. Ежедневно появляются все новые компании, и вполне закономерно, что на рынке появляются все новые предложения бизнес услуг. В частности, весьма популярны услуги грузоперевозок, потребность в которых испытывает любая компания на определенном этапе ее развития.

Грузоперевозки – это обширная область, включающая в себя самые разнообразные сервисы. Для многих перевозка грузов ассоциируется исключительно с физической транспортировкой грузов, а между тем перевозка начинается с момента обсуждения условий, и заканчивает фактом приема груза на месте доставки.

Даже самые простые услуги грузчика являются частью грузовых перевозок. Хотя в некоторых случаях в грузчике нет надобности вовсе. Для перевозки небольшого пакета не нужно нанимать отдельный транспорт, или заказывать дополнительные сервисы. Однако в данном случае более актуальны курьерские услуги, нежели грузоперевозка.

Нет ничего удивительного, что грузоперевозки в Украине предлагают сотни компаний. И каждая из них находит своих клиентов. Впрочем, звания «профессионального перевозчика» заслуживаются немногие. Давайте определимся с тем, как отличить серьезного грузоперевозчика от фирмы-однодневки?

Для начала следует обратить внимание на количество и качество сервисов. Даже если компания действует в пределах одного города, она должна предусмотреть все возможные сценарии доставки: от комбинаций с временем доставки, до предоставления особых, дорогостоящих услуг. Естественно если речь идет о транспортировке крупных грузов, то количество сервисов возрастает в разы. В целом, сформировать критерий надежности можно так: чем больше сервисов предлагает перевозчик, тем лучше. Ведь только настоящие профессионалы знают, что именно может понадобиться во время перевозки груза, и предоставить все соответствующие сервисы.

Не менее принципиально качество обслуживания клиентов. Даже маленькая курьерская служба, специализирующаяся на перевозке документов в пределах одного города, обязана вежливо общаться с клиентами, и предоставлять любую запрашиваемую информацию. Если же говорить о таком сервисе, как транспортные перевозки, то здесь качество обслуживания еще более весомая характеристика. Ведь обращение с клиентом – это показатель того, как фирма будет обращаться с грузом. Поэтому при работе с перевозчиками стоит обращать внимание на самые различные мелочи.

nicolene_gibbons

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron