Советы автомобилистам

Грузоперевозки, такси

Советы автомобилистам

Сообщение oscar37 » Чт дек 24, 2009 3:46 am

Долгожданная весна пришла! Все больше и больше солнца. Все ниже и ниже надоевшие за зиму сугробы. Птички поют. Девушки начинают раздеваться. Все замечательно. Но есть и негативные моменты. На дорогах города с каждым днем растет количество «подснежников». Нет, не тех, которыми запрещают торговать, - тех, которые всю зиму держали своего стального коня в гараже или под снегом во дворе. Дороги просохли, казалось бы, пробок должно быть меньше, ан нет! Чайники выехали на улицы…

Несколько рекомендаций автомобилистам - от компании «Такси 743 Москва »!

Не торопитесь менять зимнюю резину на летнюю. Днем снег тает, по дорогам текут весенние ручейки, но ночью зима все еще пытается восстановить свои права. Под утро скользко. Зимняя резина поможет Вам увернуться от потерявшего управление «подснежника», который резину с прошлого лета не менял. Наша служба такси планирует начать «переобувку» только к середине мая. Не из лености, разумеется, - исключительно в интересах безопасности пассажиров и водителей.

Бытует мнение, что на сухом асфальте шипованная резина быстро изнашивается - шипы стираются и тупятся. Это не совсем так. Износ шипов приблизительно одинаков и на льду и на чистой дороге. Он зависит, в основном, от качества и предназначения покрышек. Если прошиповать обычную всесезонную резину, - шипов хватит на один сезон, - сотрутся или вылетят. Специальные покрышки, предназначенные для использования с шипами, сохранят их на несколько сезонов. Конечно, автомобиль звенящий шипами по сухой дороги – не очень эстетично, но… Там, впереди, на повороте - полоса льда! Шипы помогут Вам сохранить  эстетичный вид вашего автомобиля.

Впереди автомобиль, суматошно мечущийся из полосы в полосу, медленно ползущий вдоль бордюрного камня, дернувшийся и заглохший при попытке тронуться у светофора? Внимание! Впереди «чайник»! Не нужно ему сигналить, его реакция не предсказуема – может ударить по тормозам, может резко уйти на другую полосу. Не «прижимайтесь» к нему, не пытайтесь обогнать его на узком участке дороги. Если он остановился на подъеме – помните, он, вряд ли сможет нормально тронуться с места, его машина обязательно откатится назад, - оставьте себе место для маневра.

В случае, если вы попали в неприятную ситуацию, вы всегда можете расчитывать на компанию «Такси 743» - заказ такси по Москве и области по сдержанным тарифам!

oscar37

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron