Такелажные работы

Грузоперевозки, такси

Такелажные работы

Сообщение pablo_pwm » Вт апр 28, 2009 7:47 pm

Такелажные работы в понимании многих – это довольно просто. Ну чего такого – перевезти с места на место крупногабаритный груз? На самом деле такелажные работы включают в себя несравненно больше: это и правильно определить способ подъезда специальной техники, и профессионально вещь переместить, и доставить на нужное место, и при необходимости осуществить монтаж (это если груз до отправки разбирали).

Как видите, такелажные работы - это процесс действительно доступный по большому счету только профессионалам.

Впрочем, вы можете решить, что договориться о демонтаже и перевозке сможете самостоятельно. Но кто будет ручаться, что всё сделают на уровне и ваш драгоценный груз не повредится? Ведь такелажные работы заказывают не только для того, чтобы перевезти сейфы, банкоматы, банковское оборудование, но и, например, старинные пианино или рояли. А это, конечно, чрезвычайно ответственное дело.

Наверняка хоть раз в своей жизни вы сталкивались с необходимостью затащить диван на верхний этаж или комод в узкую комнату. А дверные проемы не позволяют. И приходилось с нелицеприятным звуковым сопровождением пытаться эту непосильную задачу осуществить. Слава богу, теперь для проведения такелажных работ существуют специализированные компании, которые с помощью профессиональной техники и дверные проемы в случае необходимости расширят, и демонтаж-монтаж сами сделают.

Знаете, чем отличается настоящая компания-профессионал от нерадивой фирмы, предлагающей такелажные услуги?

Наличием планирования. Например, такая известная в Москве компания, как «Лидер Переезд», всегда начинает любые такелажные работы с планирования. Место проведения работ предварительно осматривается на возможность нормального подъезда специализированной техники, инспектируется и сам груз на наличие скрытых дефектов, проверяется и та площадь, куда груз будет доставлен. Всё это помогает компании-профессионалу избежать ненужных действий и исключить возможные травмы исполнителей или повреждение груза.

Вы уверены, что самостоятельно смогли бы произвести весь комплекс такелажных работ? Если только вы не директор компании-перевозчика, то вряд ли. Именно поэтому доверяйте такелажные работы только профессионалам. Перевозка крупногабаритных грузов – эта та сфера, где самоуправство может печально закончится. Оно вам надо?

pablo_pwm

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron