Такси в черногории

Грузоперевозки, такси

Такси в черногории

Сообщение osawak » Пт ноя 07, 2008 9:42 pm

Черногория прекрасная туристическая страна с мягким климатом, огромным количеством солнечных дней в году, теплым морем и красивейшими горными пейзажами. Если учесть , что местное население приветливо и доброжелательно относится к приезжающим туристам и старается создать им все условия для полноценного отдыха то становится понятно, что из года в год пассажирский поток направляющийся на побережье Адриатики постоянно растет. Разумеется часть приезжающих заранее продумывают свой формат отдыха и заранее узнают и планируют как они будут передвигаться во время отдыха и планируют пользоваться такси только в качестве исключения.



Самым удобным и кстати наверное экономически выгодным является не пользоваться услугами такси, а брать автомобиль в аренду. Особенно это актуально когда поездка совершается несколькими людьми , тогда расходы делятся на всех и получается совершенно символическая сумма. Да собственно говоря а кто в наше время путешествует в одиночестве, хотя конечно есть и такие. Но разумеется таких туристов которые заранее через Интернет договариваются с местными компаниями о возможности взять в аренду автомобиль в процентном соотношении от общего количества отдыхающих немного, поэтому остальные вынуждены пользоваться услугами местного черногорского такси. Примечательно, что основу парка такси в Черногории составляют автомобили высокого класса и самых престижных автомобильных брэндов, таких например как Мерседес или Ауди. Такси в виде какой нибудь скромной иномарки является нонсенсом. Во всяком случае за две недели пребывания в этой стране я ни разу не увидел такси «малолитражки». И что интересно это несмотря на то , что за это время попадались на глаза совершенно уникальные автомашины , некоторым было точно больше двадцати лет а состояние довольно таки хорошее.



Таксисты поджидают вас практически у самого трапа самолета по прилету в эту страну и готовы также проводить вас до него когда вы возвращаетесь с отдыха. Они любезны и предупредительны, всегда помогут вам и донести вещи до такси и погрузить их в багажник. Что касается языкового барьера то как правило его не существует т.к. большинство довольно сносно разговаривают на английском, а многие таксисты, в силу огромного количества приезжающих туристов из России очень неплохо говорят еще и по-русски. Поэтому поездка в большинстве случаев превращается еще и в мини экскурсию по побережью с рассказами о местных достопримечательностях, легендах и прочих интересных вещах которые могут заинтересовать приезжающих. Единственное, на что все таки надо бы обратить внимание так это то, что если вы не приверженец так сказать матрасного отдыха и не собираетесь провести весь свой отпуск безвылазно на пляже, а в планах есть посмотреть страну побольше, то другой альтернативы как нанимать такси , если нет собственной или арендованной машины о чем было сказано выше, у вас нет. Это связано с тем , что регулярные рейсы транспорта с довольно большими интервалами движениями вряд ли создадут вам тот удобный формат беззаботного отдыха, ведь нужно будет постоянно смотреть на часы, чтобы корректировать свои планы графиком движения автобусов. Это еще не говоря про ночные путешествия , когда разумеется движения вообще сокращается к минимуму. Остается такси. А если пользоваться постоянно этим видом транспорта, то в результате суммы могут получиться довольно таки внушительные. Вот например поездка на такси обходится примерно из расчета один километр один евро. Поэтому нетрудно посчитать во сколько может обойтись простая поездка на какое нибудь живописное озеро типа Скадарского, если вы не хотите быть привязанными к экскурсионному формату на микроавтобусах с четко ограниченным диапазоном по времени. Кстати расценки на экскурсии тоже довольно таки высоки – как никак страна которая получает доходы от туризма. Это разумеется обусловлено дорогим бензином и вполне возможно ограниченным альтернативным видом транспорта. Конечно, это может быть как то компенсировано прекрасным отношением черногорцев к отдыхающим , но согласитесь , что эти деньги можно было бы потратить и на что нибудь другое сэкономив на такси. Пешие прогулки которые могли бы стать альтернативой поездкам на небольшие расстояния довольно таки непросты и требуют от желающих неплохой физической подготовки , потому что все побережье не говоря уже про горные участки представляет собой сильно рельефную холмистую, а чаще горную местность.



Так, что для большинства из нас такси это пожалуй самый простой , правда не самый дешевый вариант. Если же все таки деньги вас не очень беспокоят , то вы конечно же получите удовольствие от поездок по горным дорогам с профессиональными водителями , которые кстати в отличие от наших таксистов совершенно не склонны к бесшабашной езде по узким горным дорогам . Для тех кто не любит прединфарктное состояние от близости обрыва или двигающейся навстречу автомобиля думается в Черногории понравится пользоваться такси . Хорошего отдыха и все таки хочется напомнить , что сани лучше готовить летом.



такси в черногории

osawak

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron