Таможенная очистка. Срочно!

Грузоперевозки, такси

Таможенная очистка. Срочно!

Сообщение noahjedi » Пн апр 13, 2009 1:45 pm

Как пройти таможенное оформление и избежать неприятностей.

 

LogiPark.RU поможет вам пройти таможенное оформление и избежать проблем. Компания оказывает консультирование по таможенным вопросам  и таможенное оформление на таможенных постах Москвы и Петербурга.

 

1. Новое в законодательстве по таможенному регулированию. Таможенный Кодекс РФ – новые принципы, поправки. Правоприменительная практика - первые итоги. Основные правовые источники таможенного законодательства. Реформирование нормативной базы. Функции таможенных органов.

 

2. Декларант и таможенный брокер: статус, полномочия и ответственность. Категории лиц, имеющие право выступать в качестве брокеров и в качестве декларантов. Условия включения в Реестр таможенных брокеров. Контракт с таможенным брокером. "Серые" брокеры. Административная ответственность за осуществление незаконной деятельности в качестве брокера и декларанта.

 

3. Классификация товаров для таможенных целей. Товары риска и товары прикрытия. Структура и новые изменения (с 01.01.2007г.) в Товарной номенклатуре – ТН ВЭД России. Рекомендации по подтверждению кода ТН ВЭД. Арбитражная практика.

 

4. Цели и принципы определения страны происхождения товаров. Возможность использования преференциального (льготного) режима уплаты таможенных пошлин. Новый подход к подтверждению страны происхождения товаров в процессе таможенного оформления. Рекомендации по подтверждению страны происхождения товаров.

 

5. Инкотермс. Рекомендации по выбору оптимальных базисных условий поставки.

 

6. Таможенная стоимость как основа для начисления таможенных платежей. Анализ правовых актов по таможенной стоимости. Порядок заявления и контроля таможенной стоимости ввозимых и вывозимых товаров. Вычеты из таможенной стоимости. Рекомендации по подтверждению заявленной таможенной стоимости.

 

7. Таможенные формальности и предпринимательские риски. Порядок совершения таможенных операций. Ответственность за нарушение таможенного законодательства. Обзор изменений законодательства о таможенном оформлении и таможенном контроле. Таможенные и предпринимательские риски ВЭД: рекомендации по идентификации и минимизации.

 

8. Международные перевозки. Особенности таможенного регулирования перевозок (Таможенный кодекс РФ, Конвенция МДП, Таможенный союз). Ввоз товаров: таможенные операции от пункта пропуска до места доставки. Вывоз товаров: специфика таможенного оформления и контроля. Порядок подтверждения таможенными органами фактического вывоза для применения льгот по НДС.

 

9. Временное хранение под таможенным контролем. Грузовые терминалы/склады, критерии выбора. Распоряжение товарами в период хранения и по истечении сроков хранения.

 

11. Оптимизация таможенных операций. Рекомендации и практические вопросы.

 

12. Таможенный контроль: принципы проведения, права и обязанности сторон (досмотр, ревизия, экспертиза, контроль оптово-розничной торговли импортными товарами). Обжалование решений, действий/бездействия таможенных органов: правила и практика.

noahjedi

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron