Услуги такси - ими пользуются миллионы

Грузоперевозки, такси

Услуги такси - ими пользуются миллионы

Сообщение oumer » Пт сен 10, 2010 5:52 am

На сегодняшний день, пожалуй, уже не осталось ни одного человека, который бы хоть один раз в жизни не пользовался таксомоторными услугами. Опаздываете поутру на работу - не беда, автомобиль с "шашечками" на борту за несколько минут доставит Вас хоть на окраину города, загулялись допоздна на вечеринке и теряетесь в догадках, как добраться домой - не огорчайтесь, "мотор" с комфортом довезет Вас до самого подъезда вашего дома.
Естественно, услуги такси - это именно то, без чего, в некоторых случаях, сложно представить себе современный уклад жизни общества. Но в данной небольшой статье мы поговорим о том, как не испортить себе настроение от поездок в такси.

Вызов такси дело считанных минут, но иногда довольно таки приятная поездка заканчивается неприятностями. Все мы люди, у нас у всех есть свои проблемы и дела, все мы куда-то спешим и поэтому, часто бываем рассеянными. В особенности, когда человек торопится, в суматохе ему свойственно оставлять свои собственные вещи. Так, например, таксисты находят в своих авто буквально все, начиная от ключей, зажигалок, сигарет, и заканчивая ноутбуками, дорогими телефонами и портмоне. Когда вы оставляете в такси зажигалку и пачку сигарет - это, как минимум, неприятно, но когда новый ноутбук за несколько тысяч американских единиц с просто бесценной информацией - это уже не просто обидно… Возвратить вещи практически не реально, даже в том случае, когда таксист хочет этого сам. Связаться с Вами он физически не может, и лишь только вы можете каким-либо образом повлиять на эту ситуацию.

Так, производя заказ такси по телефону, Вам сообщат марку, а также модель машины, более того, девушка-оператор в начале разговора говорит номер своего рабочего места, запомнить его, порой, тяжело, но другой раз все-таки можно. Все входящие звонки сохраняются в специальной базе данных. Зная адрес, куда заказывался авто, модель, а также цвет кузова вы можете найти водителя, с которым ехали. Кстати, в соответствии с законодательством, водитель, в обязательном порядке должен все забытые в салоне автомобиля вещи пассажиров возвращать администрации. По отчетности же получается, что забывают свои вещи - единицы, при этом вещи самые дешевые - сумки, зонтики и т.д. Но, уважающие себя компании, оказывающие таксомоторные услуги, всегда готовы вернуть пассажирам их личные вещи.

Такси в Москве пользуются тысячи человек каждодневно. Для того, чтобы получить от поездки только положительные эмоции, придерживайтесь следующих нехитрых советов. В случае если вы едете один - садитесь рядом с водителем, риск того, что вы оставите личные вещи на сиденье, уменьшается как минимум в два раза. Без острой необходимости не доставайте свои гаджеты: mp3-плееры, PDA и тд. Не кладите свои личные вещи, пускай даже на пару секунд, в дверные ниши, в карманы, предусмотренные в автомобиле. Потому как, отвлекшись даже на мгновение, например, на звонок, вы запросто можете позабыть о них. По возможности просите у таксиста визитку, это, в случае необходимости, позволит вам в мгновение связаться с ним.

oumer

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron