Возможно ли найти дешевое такси

Грузоперевозки, такси

Возможно ли найти дешевое такси

Сообщение nino520 » Пт ноя 28, 2008 9:36 am

Более того, стоимость проезда даже в одной и той же компании такси может существенно меняться в разное время вызова такси. В предложенном материале я хочу кратко описать факторы, от которых зависит стоимость услуг такси (более обширная информация на сайте Единое Такси), и надеюсь, что это окажется полезным для Вас при заказе такси и избавит от необходимости обзванивать  все известные службы такси каждый раз, когда захотите вызвать такси.

Зачастую при заказе такси цену называет диспетчер, руководствуясь внутренними принципами компании,  а из-за того, что цена оговаривается до подачи машины, маршрут движения водителя на нее практически не влияет, а учитывается лишь километраж по карте.

Есть районы города, которые включены в Киев, но добраться к ним не удобно. «Дешевое такси» здесь может обойтись не совсем дешево из-за определенных наценок за подачу машины в эти районы. Таким образом, Вы можете ехать те же 10 километров, но заплатить больше на 5-10-20 гривен. Различаются эти районы еще и принципом - некоторые такси компании добавляют наценку к тарифу только в случае, если машина туда подается - это первый пункт маршрута, а другие увеличивают тариф в любом случае - если туда или оттуда едет пассажир. Список районов с наценкой на тариф в различных такси различается, но обычно это Бортнычи, Коцюбинское, Феофания, Русановские сады, Троещина село – как правило, здесь сложно найти дешевое такси.

Тариф же, как правило, определяют по следующим критериям: день недели, время суток,  минимальное расстояние заказа, район города подачи, стоимость километра по городу, стоимость километра за городом, предварительный заказ, универсал и кондиционер, наличные и безналичные заказы, индекс ресторана, скидки.

В том случае, если Вы оформляете заказ такси достаточно редко и по различным маршрутам, определить самое дешевое такси по нужному маршруту  можно либо путем обзвона разных служб такси и дальнейшего сравнения названой цены, либо используя удобный сервис просчета проезда в такси по десяткам компаниий такси.

nino520

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron