Законность пассажирских перевозок

Грузоперевозки, такси

Законность пассажирских перевозок

Сообщение prizuardi » Сб авг 08, 2009 3:28 am

Положение безопасности пассажирских перевозок на автомобильном транспорте, особенно коммерческом, давненько вызывает серьезное волнение у милиции. Безудержная коммерциализация и отступление частных перевозчиков от государственного контроля намного усугубило ситуацию с аварийностью и несет угрозу безопасности пассажиров и пешеходов, сообщает пресс-служба УВД по Брянской области. Два года назад для обеспечения контроля над работой возросшего количества частных перевозчиков в структуре милиции общественной безопасности УВД области было создано подразделение по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере пассажирских перевозок на автомобильном транспорте.


Фундаментальной задачей данного подразделения стало пресечение коммерческих пассажирских перевозок без лицензии, без договоров с администрацией, действие коммерческих перевозчиков без технического и медицинского осмотров.


На территории города Брянска разработано и открыто 36 коммерческих маршрутов, по которым осуществляют маршрутные пассажирские перевозки более 1400 автомобилей, 900 из них – правомерно, в соответствии с договорами, заключенными с Брянской городской администрацией. Более 500 единиц автотранспорта осуществляют перевозки без заключения договоров.


Окромя сего, в межмуниципальном сообщении на маршрутных пассажирских перевозках задействовано более 500 автомашин, из них близко 350 правомерно в соответствии с договорами, заключенными с департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области с победителями проведенных ранее конкурсов. Близко 150 единиц авто¬транспорта осуществляют пассажирские автоперевозки без договоров.


Противозакооно занимаются пассажирскими перевозками как индивидуальные предприниматели, так и граждане, не имеющие соответствующих документов и разрешений.


В минувшем году Учреждение по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД четыре раза выступал инициатором оперативно-профилактических мероприятий по вы¬явлению правонарушений в сфере маршрутных пассажирских перевозок.


В этих профилактических операциях принимали участие сотрудники УГИБДД, отдела промышленности, транспорта и связи Брянской горадминистрации, департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, управления федеральной миграционной службы по Брянской области, Роспотребнадзора по Брянской области, управления федеральной налоговой службы по Брянской области, управления государственного автодорожного надзора по Брянской области.

prizuardi

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron