Памятка для тех кто часто пользуется услугами такси

Грузоперевозки, такси

Памятка для тех кто часто пользуется услугами такси

Сообщение ns4d3o16k » Сб янв 24, 2009 7:25 pm

Вроде бы, обычное понятие – такси, но почему-то у нас людей так заведено, что чем привычнее для нас какой-то предмет, явление, или событие, тем небрежней мы к этому относимся. И из-за этой небрежности случается достаточно много неприятностей. Я не скажу вам чего-то нового просто хочу еще раз напомнить о прописных истинах для того что бы вы в последствии избежали возможных неудобств и неприятностей.


Речь пойдет о том, как правильно пользоваться услугами такси. Самое первое о чем хочется упомянуть, так это банальная рассеянность или забывчивость, которая потом приводит к ненужным хлопотам по возвращению утерянных вещей. Вот вы к примеру воспользовавшись услугами такси, через какое то время, спохватились, что оставили в машине какую то вещь, вам нужно незамедлительно позвонить в диспетчерскую, службу компании услугами которой вы воспользовались, и сообщить диспетчеру о вашей ситуации. Вам не обязательно говорить гос. Номер машины, на которой вы ехали, назовите просто маршрут и время вашей поездки. Вам обязательно вернут то, что вы потеряли, если только вашу собственность не прибрали к рукам пассажиры, которые ездили после вас на этой же машине. Повторюсь еще раз, чем быстрее вы обратитесь в диспетчерскую со своей проблемой, тем больше у вас шансов получить свое имущество назад. Ну а если вы воспользовались услугами частника, коего остановили, где то на дороге, то тут уж, ничего не поделаешь, 99 из100 вы не вернете свою потерю. Ну и для справки скажу, что в такси, забывают, не только вещи, но умудряются забывать своих домашних животных, были случаи, когда забывали даже детей, так что будьте бдительны. Выходя из автомобиля, сразу же проверьте наличие вещей, которые были с вами, потом проверьте карманы, и взгляните на место где вы сидели, не осталось ли там что то, после вас.

Теперь то, что касается поездок с детьми. Сейчас во многих компаниях такси, существует такой порядок, детей можно перевозить в такси, только в том случае, если машина оборудована для этих целей.


Детей до двенадцати лет, можно перевозить в машинах оборудованных ремнями безопасности и при наличии, специальных удерживающих устройств, предназначенных для детей. Данные устройства, должны соответствовать весу и росту ребенка. Ну и в дополнение к этому хочу сказать, что если вы собираетесь куда то, ехать, на такси, и берете с собой ребенка, то не оставляйте его одного на заднем сиденье. Сядьте рядом с ним, в случае экстренной ситуации, которые случаются на дорогах, вы будете рядом, что может предотвратить неприятные или даже опасные последствия.


И в заключении хочу напомнить о ваших правах, как клиента такси.

- Если вы делаете предварительную заявку в службу заказа такси, то вы имеете право выбрать удобный для вас автомобиль, в соответствии с условиями предоставления услуг, выбранной вами компании.

- Когда такси прибыло, то в момент посадки, вы также можете ознакомится с тарифами и стоимостью предстоящей поездки, и если у вас возникают какие то сомнения то потребуйте подтверждения у оператора такси.

- Так же можете потребовать от водителя, не курить в салоне, или убавить громкость аудиосистемы автомобиля, если у вас это вызывает какой либо дискомфорт.

- Вы можете затребовать остановку в нужном вам месте, но не забывайте, что незапланированные остановки оплачиваются, в соответствии с тарифами.

- Если вас где то ожидают, то через водителя вы можете связаться с диспетчером, а он в свою очередь, оповестит встречающих вас, о времени и месте вашего прибытия.

- Вы можете попросить диспетчерскую службу такси, разбудить вас, если вам предстоит поездка в аропорт или на вокзал.

- Вы оплачиваете только ту стоимость поездки, которую назвал диспетчер, в случае когда с вас берут сумму больше оговоренной, И водитель это ни чем не объясняет, то обращайтесь в диспетчерскую и вам вернут деньги взятые сверх нормы.

Используя эти правила, вы избежите многих неприятных моментов, которые могут возникнуть.

Удачных и комфортных вам поездок в такси!

ns4d3o16k

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron