Перевозка негабаритных грузов

Грузоперевозки, такси

Перевозка негабаритных грузов

Сообщение olga_p20 » Пн авг 31, 2009 6:32 am

В настоящее время далеко не каждый понимает значение слов "негабаритный груз". Под этим термином имеют в виду груз, являющийся нестандартным по своему весу, геометрическим размерам, объему. В общем все то, что не получается перевозить стандартным автомобильным транспортом. Например, во время уборочной кампании повышенным спросом пользуется спецтранспорт для перевозки комбайнов с одного поля на другое. Разумеется, что такие вещи нелегко транспортировать, особенно, если перевозить их не в пределах какого либо населенного пункта, а осуществлять грузоперевозки по Украине. Поскольку существует спрос на подобный вид перевозок, то существует и предложение на подобный вид услуг. Таким образом появились компании, готовые перевезти негабаритный груз в любую необходимую точку Украины.

Может ли оказывать услуги по перевозке негабаритных грузов любая автотранспортная компания? Конечно нет. Далеко не у всех имеется спец. техника, и не все подготовлены соответствующим образом. Прежде чем перевозить негабаритне грузы компании,  должны подготовить все сопроводительные документы, разработать план маршрута, подготовить все условия для перевозки… Существуют самые разнообразные машины, при помощи которых перевозят негабаритные грузы, среди них имеются низкорамные платформы и другая спецтехника. Разумеется, что компании-перевозчики должны иметь свой собственный автопарк спецтехники.

Нужно ли говорить о том, что к разработке маршрута компании подходят со всей тщательностью. Для того, чтобы осуществлять автоперевозки по Украине негабаритных грузов,  необходимо предусмотреть безопасность как всех участников дорожно-транспортного движения, так и груза, в том числе и  перевозчиков. При разработке маршрута движения, перевозчики узнают загруженность автодорог в день транспортировки, какое будет движение на том или ином участке. Кроме того необходимо учитывать такие препятствия как тоннели, мосты, ж/д переезды, высоту линий электропередач и т.д. Достаточно упустить из виду хоть один фактор, и неумолимо сталкиваешься с целым рядом проблем.

olga_p20

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron