Про екатеринбургское такси

Грузоперевозки, такси

Про екатеринбургское такси

Сообщение pad_prescher » Сб фев 06, 2010 1:30 pm

портал такси ЕкатеринбургаСейчас много компаний претендует на звание «Екатеринбургское такси» или «такси Екатеринбурга», однако это звание по наследству досталось компании ОАО «Екатеринбургское такси» - полноправному приемнику старейшего автотранспортного предприятия города, основанного еще в 1939 году, когда в руках таксистов оказались знаменитые довоенные "эмки" с 6-цилиндровыми двигателями.


«Эмки» отличались большим шумом, прожорливостью, тряской на ухабах, абсолютной не эффективностью и сумасшедшей трехступенчатой коробкой передач.


Однако, не смотря на все вышеперечисленное, такси стало пользоваться большой популярностью и любовью горожан.


Большинство свердловчан тогда не могли похвастать наличием личного автотранспорта и поездка на такси для подавляющего большинства означала праздник.


Со временем, в послевоенные годы, «эмки» были заменены «победами» - ГАЗ М-20.


«Победа» - стал первым советским легковым автомобилем с несущим кузовом и один из первых в мире крупносерийно выпускавшихся с кузовом без выступающих крыльев и их рудиментов, подножек и фар.


Западные автомобильные журналы отзывались о «победе», как: «прекрасно выглядящей машиной современного дизайна». Также думали и свердловчане, совершавшие поездку на такси тех времен.


Со временем, автомобили «Победа» были заменены на новые, более комфортабельные автомобили ГАЗ 24 «Волга», обычно окрашенные в желтый цвет с шашечками на борту и желтым фонарем с шашечками на крыше.


В Свердловске 20 века,  была принята такса за километр, при этом расстояние между исходной и конечной точками вычислялось ещё до поездки. Преимуществом такого подхода являлась ориентация на пассажира — стоимость поездки не зависила от дорожной обстановки, а водителю выгоднее ехать оптимальным маршрутом и с оптимальной скоростью.


Вероятно, многие еще помнят эти тикающие и щелкающие таксометры – счетчики, полностью исчезнувшие в наши дни.


Во время перестройки Екатеринбургское такси переживало не лучшее время, но не смотря на все трудности переходного времени и жесткую конкуренцию с новым для того времени, классом «бомбил» выжило и продолжает развиваться.


Сегодня в распоряжении Екатеринбургского такси появились автомобили Hyundai Sonata и Волга последнего поколения. Кроме этого, сейчас такси Екатеринбурга предлагает перевозки микроавтобусами «Газель» и «Богдан».


Сегодня, стоимость поездки рассчитывается еще до ее совершения и клиент всегда знает стоимость поездки на такси.


Таксопарк «Екатеринбургского такси» оборудован самым современным оборудованием по диагностике и ремонту автомобилей всех марок и предлагает выполнение всего спектра работ по починке автомобилей такси и любого частного автопарка.


 


Статья предоставлена сотрудниками портала http://izvoz66.ru

pad_prescher

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron